Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Наука

США: «Прогресс» может упасть у Тихоокеанского побережья Северной Америки

, 14:04

Объединенный центр космических операций стратегического командования США определил, что российский грузовой корабль «Прогресс-М-27М», возможно, сойдет с орбиты 8 мая и упадет в районе Тихоокеанского побережья Северной Америки.

По информации американских военных, корабль «Прогресс» войдет в плотные слои атмосферы и прекратит существование в 16:30 мск. По данным США, это произойдет на 167-м витке корабля вокруг Земли.

Объединенный центр космических операций стратегического командования Соединенных Штатов назвал предположительный район падения обломков корабля. Координаты точки падения: 35 градусов северной широты и 113 градусов западной долготы. Это рядом с тихоокеанским побережьем Северной Америки.

Напомним, ракета «Союз-2.1а» разработки и производства самарского РКЦ «Прогресс» с грузовым кораблем «Прогресс М-27М» стартовала с космодрома Байконур 28 апреля. Но в момент отделения корабля от третьей ступени ракеты Центр управления полетами перестал получать телеметрическую информацию. Взять корабль на управление не удалось. «Прогресс» начал произвольное и неуправляемое снижение с орбиты.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram