Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Наука

Песков прокомментировал проблемы с "Прогрессом"

, 14:19

Причины инцидента с космическим грузовиком "Прогресс М-27М", который не так давно пропал из зоны радиовидимости, выясняются, сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Он заверил, что специалисты пытаются наладить ситуацию. Вопрос о возможной отставке вице-премьера Дмитрия Рогозина Песков комментировать не стал. "В остальном сути вопроса не понимаю и оставляю без комментариев", — добавил он.

Космический грузовик "Прогресс М-27М" снова прошел зону радиовидимости российских средств слежения, однако никакой телеметрии с его борта снова получить не удалось, сообщил РИА Новости источник в космической отрасли.

"К сожалению, снова не удалось получить какую-либо телеметрическую информацию с грузового космического корабля, несмотря на то, что командными средствами мы наблюдаем его на орбите. В настоящее время идет совещание специалистов, которые рассчитывают выработать какое-либо решение", —сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что стыковка космического корабля "Прогресс" с Международной космической станцией пройдет по двухвитковой схеме, хотя ранее предполагалось, что грузовик подлетит к МКС через 6 часов. На "Прогрессе М-27М" не раскрылись две из пяти антенн системы стыковки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram