Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Наука

Космический корабль Dragon с 3D-принтером для МКС наконец запущен

, 11:32

США запустили космический грузовой корабль Dragon, который доставит на Международную космическую станцию оборудование и продукты питания. Об этом сообщает пресс-служба NASA.

Dragon доставит 2,5 тонны продовольствия, предметы первой необходимости, 3D-принтер и другое оборудование, а также материалы для экспериментов. Известно, что на 3D-принтере сотрудники МКС прямо на орбите попробуют распечатать из пластика необходимые им детали и инструменты. Кроме этого, учёные смогут изучить, как поведут себя в невесомости мыши, которых доставят на корабле, и начнут наблюдать за воздушными потоками над поверхностью Мирового океана с помощью скаттерометра – микроволнового радара.

 Это четвертый по счету запуск грузовика, который состоялся с помощью ракеты-носителя Falcon 9 с базы военно-воздушных сил США.

Ожидается, что корабль Dragon, принадлежащий частной компании SpaceX, достигнет МКС 23 сентября.

Вчера сообщалось, что частная компания SpaceX отложила запланированный запуск ракеты-носителя Falcon - 9 с грузовым кораблем Dragon с базы ВВС США на мысе Канаверал (штат Флорида). Владелец космического аппарата принял такое решение из-за неожиданно ухудшившейся погоды.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram