Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Наука

Учёные доказали, что любви с первого взгляда не бывает

, 16:52

Британские учёные провели исследование и доказали что любви с первого взгляда не бывает. Руководитель исследования доктор Донна Джо Бриджи сообщила, что когда человек вспоминает первую встречу со своим партнером, считая, что любовь его настигла с первого взгляда, то это - эйфория.

Исследователи выявили, что влюблённость представляют собой игру воображения.  Британские ученые считают, что память человека постоянное возвращается к прошлому. При этом добавляется мудрость, появившаяся с жизненным опытом и возрастом. В связи с этим, просто невозможно гарантировать, что воспоминания человека окажутся надежными, а любви, возникающей с одного единственного взгляда, не бывает, это плод воображения. Выводы исследователей были подтверждены при проведении серии тестов, предназначенных для проверки памяти у добровольных участников, сообщает Раут.

В реальности, происходит проецирование своего настоящего отношения к партнеру на прошлое, происходит нечто, похожее на отражение. В настоящем времени вы испытываете настоящие чувства, поэтому возникает ощущение, что оно возникло мгновенно, хотя подобное абсолютно не соответствует реальному обстоятельству. Специалисты считают, что любовью с первого взгляда является лишь плод воображения, привлекательная голливудская картинка.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram