Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Кандидат в президенты США: Польша - образец для подражания России и Белоруси

, 21:42

Польша - образец и защитник свободы, заявил кандидат в президенты США, республиканец Митт Ромни во вторник, находясь в Варшаве и заявил, что попытка российских властей создать свободное общество - бесплодна.

"Пока она не увенчалась успехом", - сказал Ромни в ходе визита в Польшу. По его словам, в России замедлились когда-то многообещающие шаги по созданию свободного и открытого общества.

Он также подверг критике и власти Белоруссии, Ромни пообещал также в дальнейшем укреплять связи с Варшавой, - передает "Эхо Москвы".

"АН" писали, что перед финишем выборной кампании президента США у кандидата от республиканце Ромни уже стал "заплетаться язык": буквально вчера палестинская национальная администрация осудила Ромни за кривобокую похвалу экономической ситуации в Израиле.

Напомним, Ромни допустил "ляп": сказал в интервью телеканалу CNN, что "американское посольство в Израиле следует перенести в Иерусалим - столицу еврейского государства"(столица Израиля - Тель-Авив).

Ромни в этой президентской гонке прославился на весь мир ещё и тем, что его редвыборный штаб  допустил ошибку в написании слова “Америка”. Серьезную опечатку обнаружили пользователи в приложении для iPhone, в котором слово "America"было написано "Amercia".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram