Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → Слухи, скандалы, сплетни

Кравчук рассказывает, как Россия сбивает Украину с европейского пути

, 14:18

Первый президент Украины Леонид Кравчук не видит альтернативы европейской интеграции Украины. Об этом он заявил во время встречи с немецкими экспертами и журналистами в Берлине, передают «Аргументы недели - Крым».

«Необходимо проводить европейский курс и не метаться между востоком и западом. Нужно проводить его (курс) независимо от того, кто находится при власти», — сказал Кравчук «Укринформ».

По его мнению, Киев до сих пор ощущает «серьезное влияние» Москвы, которая, утверждает он, пытается столкнуть столицу Украины с европейского пути за счет предлагаемых ею новых интеграционных схем вроде Таможенного союза. «Российская политическая элита часто до сих пор не воспринимает Украину как независимое государство», — отметил Кравчук.

В то же время первый президент Украины призвал европейских лидеров не смотреть на Украину «сквозь призму российских интересов».

Напомним, Кравчук 21-23 мая находится с рабочим визитом в Германии. Сегодня он вместе с несколькими депутатами провластных и оппозиционных фракций Верховной Рады он примет участие в публичной дискуссии на тему внутриполитической ситуации в Украине.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram