Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Ставрополь → Слухи, скандалы, сплетни

О том, что губернатора Ставрополья отправили в отставку, он узнал из СМИ

, 10:38

О досрочной отставке губернатора Ставрополья Валерия Гаевского на минувшей неделе сообщил целый ряд федеральных СМИ. Пресс-секретарь главы региона Елена Михина категорически опровергла опубликованную информацию.

"Попытка сделать умный вид при слабой компетентности", - так Елена Михина назвала выступление на федеральной медиа-площадке Михаила Маркелова, передает ГТРК "Ставрополье". Именно он, депутат Госудумы от Волгоградской области, стал собеседником газеты "Ведомости". Статью в пресс-службе губернатора посчитали заказной. Депутат, в свою очередь, это отрицает.

"Кто заказал? Пусть назовет фамилию того, кто эту статью заказал. Что за глупость, может, я сам ее заказал? Я лучше потрачу на свою семью, чем буду заказывать публикации в газете", - заявил Михаил Маркелов.

Помимо претензий к действующему главе края, в статье называются лица, способные, по мнению экспертов издания, его заменить. Среди них и Герой России Юрий Эм.

С ним корреспондент  ГТРК "Ставрополье" связалась по телефону. Депутат Госдумы сказал, что никаких предложений пока не получал и комментировать нечего. Поговорить с остальными членами списка корреспонденту телерадиокомпании не удалось. А вот мнение о том, кто раскачивает лодку, а кто в ней попросту лишний, высказал по телефону ставропольский депутат Госдумы Илья Дроздов.

"К сожалению, мы вынуждены согласиться на сегодняшний день, что край стал территорией сетевой коррупции, мы видим, что в последнее время одного за другим глав городов и районов сажают, отстраняют от должностей, возбуждают уголовные дела. Понятно, что за всё это должно отвечать первое лицо в крае, руководитель края. Поэтому естественно, ещё раз повторяю, нам бы хотелось, чтобы руководство страны нас услышало", - отметил Дроздов.

Тем временем в пресс-службе губернатора говорят, что готовы к подобным провокациям и в дальнейшем.
По словам начальника управления пресс-службы губернатора Ставропольского края. Елены Михиной, "еще год будут длиться полномочия Валерия Гаевского. Число таких  провокаций будет расти. Это неизбежно".

Сам губернатор Гаевский на вопрос журналистов о статье, назвал её "газетной уткой".

"АН" писали, что в конце марта Шпаковский районный суд удовлетворил ходатайство следствия о временном отстранении от должности мэра Михайловска - районного центра на Ставрополье - Александра Лунина, подозреваемого в превышении должностных полномочий.

Кроме того, под стражей находится экс-глава администрации города Ставрополя Игорь Бестужий, обвиняемый в покушении на получение взятки.

Ранее на всю Россию нашумели голодавшие депутаты ставропольского городка Лермонтов, требовавшие отмены выборов, назначенных на 4 марта.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram