Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Омск → Слухи, скандалы, сплетни

Подарок Дмитрия Медведева олимпийскому чемпиону уйдет с молотка

, 18:53

 

Двукратный олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко, как стало известно во вторник, выставил на аукцион подарок Дмитрия Медведева - автомобиль BMW X5.
Официально причина, побудившая известного спортсмена отказаться от столь значимого подарка за победу на Олимпиаде-2008, не разглашается, возможно, денежные средства необходимы Тищенко для подготовки к выборам законодательного собрания в Омской области.
При этом примечательна начальная цена на BMW X5, принадлежащий спортсмену, сообщает RBC. Если подобные автомобили (2008 г.в., 3.0 л, 39 тыс. км пробега, кожаный салон, АКПП) стоят примерно в районе 1,8 млн рублей, то Тищенко намерен расстаться со своим не менее, чем за 2,5 млн. Такая высокая цена, по  мнению продавца, обусловлена тем, что на машине имеется аэрография, и подарил ее президент лично.
Напомним, что заслуженный мастер спорта России по боксу Тищенко покинул большой спорт в возрасте 26 лет из-за серьезной травмы. Последние годы многократный призер чемпионатов Европы и мира является депутатом законодательного собрания Омской области.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram