// Волгоград

Кредитная история

В редакцию «Аргументов неделi» обратилась жительница Волжского, попавшая, можно сказать, в сложную потребительскую ситуацию. Помочь ей нелегко: по закону там все правильно, а вот по совести… Похоже на мошенничество. В любом случае, мы решили рассказать её историю другим, чтобы предупредить. От возможного повтора событий.

Юбилей в сложное время

26 января ВгАЗ отметил 55-ю годовщину со дня пуска. Накануне на предприятии с его ветеранами встретились руководители промплощадки. Гостям показали действующее производство, а в конференц-зале завода генеральный директор ВгАЗа Юрий Моисеев за чашкой чая рассказал о том, что и как сейчас выпускает предприятие, а также о ближайших планах.

Бесплатная юридическая помощь для молодых мам

Комиссия Правительства по законопроектной деятельности одобрила с учётом обсуждения внесённый Минтрудом законопроект об оказании страховщиком бесплатной юридической помощи по вопросам обязательного социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Академия бизнеса проведёт спецкурс "Контрактная система в сфере закупок"

Вниманию организаций-подрядчиков, обеспечивающих закупку товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд! 31 января 2014 года Академия бизнеса и управления собственностью (АБиУС) проводит обучение по спецкурсу «Контрактная система в сфере закупок: новации законодательства для поставщиков».

Жить не по лжи снова не получается

Степень лицемерия высказываний окружающих прогрессирует. То, что мы говорим на кухнях и в общественных местах, хотя бы на работе, - опять две большие разницы. Можно было бы это списать на субъективное мнение, но факты упрямствуют изо всех источников. С особым цинизмом – из официальных.

Феномен отложенного спроса

После траурных событий декабря прошлого года Волгоград столкнулся с оттоком покупательского спроса. По разным отраслям бизнеса, в среднем, потери от потенциальных прибылей составили 50-60% относительно прошлых лет. Маркетологи медиагруппы ПРЕМИЯ решили выяснить причины такого поведения потребителей.

Ворон ворона без глаза не оставит

Бывалые представители административных структур знают, что прежде чем расширить штат и ввести в него нужных людей, его сначала нужно реорганизовать. В правительстве Волгоградской области объявлено очередное сокращение. Известно, что по сокращению штата чиновникам положена приличная денежная компенсация и материальные выплаты.

Праздничные градусы

У новостей и газетных тем бывают временные привязки, повторяющиеся с обязательной цикличностью. Завалило город снегом – горожане борются со стихией и ругают бездействующие власти, дороги сковал гололед - аншлаг в травмпунктах и больницах, забитых переполненными бомжами. Мороз – коммунальные аварии, жара – пожары и нашествие насекомых. У криминальных новостей свои постпраздничные темы.

Олимпийский факел встретили в Волгограде

20 января 2014 года символ предстоящей зимней Сочинской Олимпиады прибыл уникальным поездом на железнодорожный вокзал Волгограда. Его встречали губернатор Волгоградской области Сергей Боженов и заместитель начальника Приволжской железной дороги Сергей Лиходаев.

Дорожники предупреждают: в Волгоградской области в выходные ожидается снегопад

По данным Росгидромета 18-19 января 2014 г. в Волгоградской области ожидается выпадение большого количества осадков. Снегопад в регион придет с юга. За сутки снежный покров может увеличится до 16 см. В связи со снегопадом и резким переходом температуры воздуха от 0 до -10 С0 на дорогах возможно образование зимней скользкости.

Они сошлись: крещенская вода и олимпийский огонь

Один, два, три – ровно 123 дня продолжается эстафета олимпийского огня, в которой участвуют почти три тысячи населённых пунктов на территории России. Волгоградская область тоже в числе участников проекта и примет эстафету в крещенский день, 19 января.

Низко пасть

Что-то неладное происходит с памятниками в волгоградском королевстве. То пионеры ржавеют, то комсомольцы падают, и даже Железный Феликс не выдерживает временных испытаний. Теперь вот новая напасть – вандал свалил и покорежил скульптуру девочки Милы, стоявшую на «Солдатском поле».

В волгоградском политехе сменился ректор

О том, что полномочия возглавлявшего ВолгГТУ много лет Ивана Новакова - единственного в Волгограде действующего академика РАН, заканчиваются, было известно уже давно. Но интрига с именем нового ректора политеха сохранялась до последнего момента.

Олимпийский огонь ограничит въезд в Волгоград

С целью обеспечения безопасности граждан и предупреждения возникновения террористической угрозы в период проведения эстафеты Олимпийского огня 19 и 20 января на подъездах к г. Волгограду вводится временное ограничение движения транзитных транспортных средств. Автомобилистам рекомендуют заранее планировать маршрут движения.