// Волгоград

Задача минимум - выбрать мэра, максимум - победить капитализм

Ресурсы всемирной сети Интернет в своих пропагандистских целях стали использовать и активисты КПРФ. Для созыва единомышленников и «сочувствующих» на свой митинг 17-го марта, коммунисты наших дней использовали не только свой печатный орган газету «Сталинградская трибуна», но и сеть Фейсбук, разместив и там приглашение на мероприятие.

Делу - время, обещаньям - час

Первые шаги волгоградского губернатора Сергея Боженова выглядят многообещающими. Кажется, он в самом деле нащупал болевые точки и обозначил пути решения региональных проблем. В противовес русской пословице про мужика, который долго запрягает, губернатор с упряжью разбирается довольно быстро. Дело за малым – такими же темпами поехать. А не хлестать потом бедного маленького ослика, как это делает известный фигурант предвыборной кампании в своем агитационном ролике.

В нашем доме поселился…

Рестораны и кафе Волгограда в последнюю неделю атаковали проверяющие комиссии. Если трагедия, произошедшая в кафе «Белладжио», случилась в элитном заведении, то страшно подумать, какие нарушения могут быть в заведениях общепита попроще. Впрочем, все проверки санитарных и пожарных инспекций не смогут устранить главную беду - большинство волгоградских кафе расположены в зданиях жилых домов. Жильцы которых долгие годы безуспешно борются с таким соседством.

Газовая атака

Минувшей зимой по всей территории Российской Федерации прокатилась волна пожаров в кафе и ресторанах, где пострадали десятки посетителей. Не обошла эта беда и наш город - во вторник 14-го февраля пожар произошел в вип-кафе "Белладжио", расположенном в жилом доме Центрального района Волгограда по адресу улица Мира 13.

"Золотая пора" Путина

Ну, я вам скажу и с размахом! С размахом у нас прошёл канун древнего славянского праздника Масленицы! В минувшую субботу, 18-го февраля, за две недели до официальных выборов Президента РФ, в Волгограде был проведен "путинг" - митинг в поддержку кандидата на пост руководителя нашего государства Владимира Путина.