// Волгоград

Где в Волгограде работать хорошо

Названы лучшие предприятия Волгоградской области по версии областного правительства. В рейтинге приняли участие 48 предприятий и организаций ведущих отраслей экономики: металлургии, машиностроения, нефтепереработки, пищевой промышленности, стройиндустрии, химической и нефтехимической промышленности и других.

Криминальное хозяйство

Одна из сфер, где активно процветает мошенничество – ЖКХ. Впрочем, это объяснимо. Порядка там мало, а где есть мутная вода, всегда найдутся желающие поживиться в ней рыбкой. Вот только на всякого «хищного рыбака» рано или поздно тоже найдется «охотник».

Двое нищих богатыми быть не могут

Жители Михайловского района и городского округа стали участниками публичных слушаний по вопросу объединения сельских поселений с городом. Они прошли в режиме «без лишних мнений». Примерно так же, как около года назад проходило общественное обсуждение изменения Устава Волгограда. Напомним, тогда оперативно «без шума и пыли» были внесены поправки, в результате которых мэра областного центра горожане теперь избирать не могут.

Протесты первого мая пресекли

Первого мая в Волгограде по центральным улицам города торжественным шествием прошли тысячи человек. Волгоградский областной совет профсоюзов – традиционный организатор первомайских демонстраций, сообщил, что всего в мероприятии приняли участие 20 тысяч человек.

Мертвое, солёное, но не море

Если во время отпуска или майских каникул вам очень хочется отправиться куда-нибудь за новыми впечатлениями, а на далёкие страны и большие города денег не хватает, удивительное можно найти совсем рядом. Недалеко от Волгограда есть замечательные места, с которыми «Аргументы неделi» продолжают знакомить своих читателей. Вы никогда не видели фантастических окрестностей озеро Баскунчак? Самое время наверстать упущенное.

Доходная работа

Считать деньги в чужих кошельках считается неприличным. Но только если это кошелёк соседа или коллеги по работе. Отбросив ложную скромность, налогоплательщики каждый год пристально наблюдают за итоговыми декларациям тех, кого они наняли на работу. О своих доходах за прошлый год, недвижимости и автотранспорте отчитались депутаты Госдумы и члены Совета Федерации от Волгоградской области.