// Волгоград

Михайловка готовится к выборам

В конце сентября пройдут досрочные выборы главы городского округа Михайловки, а так же выборы депутатов Михайловской городской Думы. Выборы пройдут в соответствии с новым областным законом по объединению сельских поселений с городским округом. ТИК Михайловского района зарегистрировала первых кандидатов.

Ограниченная свобода

Экс-чиновникам предыдущей администрации Волгоградской области, в отношении которых возбуждены уголовные дела, подкорректирована или изменена мера пресечения. И если Марии Симоновой её немного смягчили, то Владимиру Васину, наоборот, усилили, заключив под стражу.

Закон суров

Правительство Волгоградской области готовит ряд изменений в региональное экономическое законодательство. В частности, предполагается возврат к экономическим зонам развития, которые помогли выжить некоторым волгоградским предприятиям в конце 90-х годов. Однако документ документу рознь. Разницу между законом Волгоградской области о зонах экономразвития и законопроектом, который зреет в нынешнем правительстве, «Аргументы неделi» узнали у профессора Александра Морозова. Вот его аргументы.

Утром – деньги, вечером - газ

Руководство регионального подразделения «Газпрома» выдвинуло ультиматум волгоградским властям. Горячая вода, которой сегодня из-за отключения газа котельным лишены около ста тысяч волгоградцев, вернется в дома только после частичного погашения многомиллионного долга. Если же долг продолжит накапливаться, газовики и вовсе грозят не вступать в новый отопительный сезон.