// Волгоград

В канун отопительного сезона газовики призывают быть особо бдительными

В преддверии нового отопительного сезона специалисты ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» напоминают потребителям о неукоснительном соблюдении правил использования природного газа в быту. Статистика на этот счет неутешительна: в минувшем году от отравления угарным газом в Волгоградской области погибло 29 человек, а в результате несчастных случаев, произошедших в первые три месяца 2012 года, погибло еще шесть и пострадало восемь человек.

Волгоградский Государственный Медицинский Университет попал под реформу

Реформа высшего образования, о которой так много говорили чиновники и так яростно критиковали многие практикующие преподаватели учебных заведений, начала своё продвижение. Одним из первых вузов, который попал под её жернова, стал Волгоградский Государственный Медицинский Университет. Правда, для нашего университета эта новость – положительная и даже перспективная.

Урюпинск снова на «ура» в Москве

Крупнейшая в России ярмарка «Текстильлегпром», прошедшая в Москве, доказала, что отечественные производители текстильной промышленности сдаваться перед натиском турецких и китайских конкурентов не собираются. Качественную одежду для самых разных возрастных категорий выставили и волгоградские компании легкой промышленности. А производителей знаменитых футболок «Брошу всё – уеду в Урюпинск» - «Урюпинский трикотаж» отметили особыми наградами ярмарки.

Проведён химический анализ воды в обратных трубопроводах "ВКХ"

В рамках подготовки к включению горячего водоснабжения проведен химический анализ сетевой воды в обратных трубопроводах МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» («ВКХ») на границе раздела в месте подключения к Волгоградской ТЭЦ-2.

«ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» : "ВКХ" технически не готово к приему горячего водоснабжения

ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» готово выполнить решение Центрального районного суда Волгограда от 5 октября 2012 года о возобновлении подачи тепловой энергии МУП «ВКХ» от Волгоградской ТЭЦ-2. Однако ни самого решения суда, ни исполнительного листа в ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» не поступало. В то же время МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» не выполнило необходимые условия подготовки к приему горячего водоснабжения.

МТС обеспечило цифрой Нижнее Поволжье

Жителям Волгограда и Астрахани стали доступны более 100 каналов цифрового телевидения с изображением и звуком высокого качества. Телекоммуникационный оператор «Мобильные ТелеСистемы» запустил в эксплуатацию оборудование цифрового кабельного телевидения по технологии DVB-С.

Пути-дороги

Компания «РЖД» 1 октября отметила свой девятый день рождения. Накануне корпоративного праздника, заместитель начальника Приволжской железной дороги по Волгоградскому региону Александр Сюськин встретился с волгоградскими журналистами. Чтобы в непринужденной, но в то же время рабочей обстановке, рассказать об успехах и ответить на каверзные - ну, куда без них, вопросы.

Китайцы проявили интерес к Волгоградскому алюминиевому заводу

В рамках дружеского визита в Волгоград делегация провинции Чжэцзян Китайской народной республики посетила ВгАЗ. В ходе визита гости познакомились с историей Компании РУСАЛ, а также основными направлениями деятельности в области социальной политики на предприятиях. Особый интерес вызвала работа молодежной организации.

Молочную льготу пока сохранят в натуральном виде

Жители Волгограда из малообеспеченных семей, имеющие право на бесплатную выдачу детского питания, по-прежнему будут получать льготу в молочных кухнях. Подобно тому, как Госдума отложила «на пока» вопрос о возвращении зимнего времени, депутаты гордумы Волгограда сняли с повестки дня вопрос о монетизации молочной льготы.

Волгоградские железнодорожники-ветераны принимали поздравления с Международным Днем пожилого человека

В Волгоградском регионе ПривЖД более 9 тысяч ветеранов и пенсионеров-железнодорожников. В День пожилого человека на Приволжской железной дороге традиционно проводятся культурно-массовые мероприятия (концерты и чаепития), оказывается адресная материальная помощь пенсионерам, организовываются встречи ветеранов с руководителями предприятий, профсоюзными лидерами, рассылаются специально изготовленные поздравительные открытки. Тех, кто не смог посетить праздник по состоянию здоровья, представители советов ветеранов и профсоюзов поздравляют на дому и в больницах.

Плановые отключения газа в Волгограде переносятся

В связи с телефонограммой ОАО «Волгоградгоргаз» об изменении сроков производства ремонтно-восстановительных работ ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» уведомляет своих абонентов о переносе ряда запланированных на текущую неделю отключений некоторых потребителей Волгограда.

Экс-руководителя «ЕвроХим-ВолгаКалия» подозревают в корысти

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Волгоградской области расследуется уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями бывшим заместителем технического директора по горным работам «ЕвроХим-ВолгаКалия».

Коммунисты упустили Михайловку

Партия «Единая Россия» одержала в Михайловке знаковую победу. В выборах на должность главы единого муниципального образования победил единоросс Николай Семисотов. Он набрал 62% голосов. Численное большинство у его однопартийцев теперь и в новом составе Михайловской городской думы.