// Волгоград

Хорошо ли быть министром?

Минувшая неделя была отмечена сразу тремя кадровыми отставками в правительстве Волгоградской области. Своих постов лишились министры сельского хозяйства Александр Тарасов, по делам национальностей и казачества Юрий Слущев, а также министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Удалов. Последний освобожден от должности, которую он занимал всего лишь с мая текущего года.

Деньги – к деньгам

Правительство Волгоградской области выплатило около 200 миллионов рублей по долгам завода ЖБИ №1. Естественно, деньги эти должны будут взять из областного бюджета и без того досчитывающего средств для финансирования других, в том числе и социальных проектов.

Мелочь, а неприятно

Ситуация в городе близится к той, что описана классиками великого российского переворота. Низы уже не хотят мириться с закидонами власти, а верхи не в состоянии управлять существующим положением вещей. В минувшую пятницу волгоградцы устроили флэш-моб по сбору мелочи, предназначавшейся на премиальные выплаты исполняющему обязанности сити-менеджера Владимиру Собакарю. В этот же день вечером в городской думе прошли общественные слушания проекта бюджета Волгограда, который уже назван «асоциальным».

В Испании задержали Человека-Невидимку

В небольшом городке Огихарес испанской провинции Гранада местной полицией совместно с сотрудниками российских спецслужб задержан сорокалетний уроженец Волгограда Игорь Чернавский, по некоторым данным – бывший военный летчик. Мужчину подозревают в торговле секс-рабынями, которых он поставлял в Испанию, Италию, Мальту, Эмираты, Бахрейн.

"Созвездие" озарило детский дом

Команда из работников филиала Рус-Инжиниринга «Созвездие РИК» заехала в гости к детям из Волгоградского детского дома как раз тогда, когда у тех были каникулы. Уже успевшие расслабиться ребята, были несколько удивлены, когда увидели команду молодых активистов в красных шапках и красных фирменных рукавицах. На вопрос, почему у вас такие варежки, волонтеры отвечали просто: «Этими руками мы творим чудеса!»

Волгоградские "чудесники" сотворили волшебную сказку

Сборная команда Волгоградских айтишников, работников порошковой металлургии, медицинского центра и центра учета РУСАЛа под названием «Чудесники» с успехом первыми завершили стартовую станцию благотворительного марафона "Верим в чудо, творим чудо".