// Волгоград

Плату за коммуналку в Волгограде обещают снизить

После многочисленных возмущений граждан, правительство Волгоградской области приняло решение о пересмотре расценок ЖКХ. Изменения коснутся домов, не оборудованных приборами учета, так же при расчетах обещают учитывать этажность.

РУСАЛ начал испытания промышленного электролизера на инертном аноде

Крупнейший в мире производитель алюминия сообщает о начале стендовых испытаний промышленного электролизера, работающего на инертном аноде, – технологии, не имеющей аналогов в мире. Испытания проводятся в Красноярске.

Президент РЖД открыл локомотивное депо на станции Максима Горького

2 февраля, на Приволжской железной дороге состоялось открытие нового здания эксплуатационного локомотивного депо Максим Горький. В торжественной церемонии приняли участие президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин, вице-президент – начальник дирекции тяги ОАО «РЖД» Алексей Воротилкин, начальник Приволжской железной дороги Александр Храпатый, заместитель председателя правительства Волгоградской области Василий Галушкин, а также представители Приволжской магистрали.

Для участия в праздничных мероприятияхВ Волгоград прибыла делегация московских ветеранов

В Волгоград для участия в мероприятиях, приуроченных к 70-летию Сталинградской битвы прибыли 36 ветеранов-железнодорожников Московской магистрали. В герое-герое Волгограде ветераны почтят память солдат, погибших в сражениях под Сталинградом. Ветераны Московской и Приволжской железных дорог примут участие в церемонии торжественного возложения цветов к мемориалам, затем совершат экскурсию по городу.