// Волгоград

Волгоградский спорт: Одно развиваем, другое убиваем

В рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу, волгоградский стадион «Зенит» рассматривается как комплекс, который должен приютить футбольный клуб «Ротор». Против таких планов властей выступили олимпийские чемпионки Елена Исинбаева и Татьяна Лебедева. Именитые спортсменки заявили, что в случае непонимания оставляют за собой право обратиться к президенту России.

Как в Европе: водку теснит шампанское и вино

По итогам проведенной Минпромторгом Волгоградской области кампании по декларированию объемов производства и оборота алкогольной спиртосодержащей продукции в регионе за период январь-май 2013 года отмечено, что в Волгоградской области реализовано водки и ликероводочных изделий – на 8,9% меньше, чем на 1 июня 2012 года.

Даешь, молодежь!

Состав спортсменов, представлявших на Универсиаде в Казани российскую сборную, критикуют нещадно. Среди «студенческой» сборной немало обладателей олимпийских наград и рекордсменов мира – чемпионов прошлых лет. Но среди спортсменов, делегированных на соревнования от Волгоградской области, есть лишь двое атлетов, за плечами которых рекорды и победы в нескольких больших стартах – Юлия Зарипова и Владимир Морозов. Остальная молодежь только в начале своей спортивной карьеры, которая обещает состояться.

"Поезд памяти" снова в пути

Ветераны Приволжской железной дороги примут участие в акции ОАО «РЖД» «Поезд памяти-70 лет Курской битве». В составе делегации от Приволжской магистрали 28 человек, среди которых: ветераны Великой Отечественной войны, ветераны железнодорожных предприятий Волгоградской области, представители областного и городского Советов ветеранов Волгограда.

Происшествия | 12.07.13 

В Волгограде родители двух детей выбросили тельце родившегося мертвым ребенка

В Волгограде второй за неделю инцидент с выброшенным новорожденным – отец отнес в мусорку тельце родившегося мертвым ребенка

В среду 10 июля в Волгограде младенец был найден на пороге магазина. А в пятницу стало известно, что родители двух детей выбросили тельце…