// Волгоград

Происшествия | 17.08.13 

ДТП с участием маршрутки на трассе М-6 под Волгоградом унесло жизни 4-х человек

Крупное ДТП с участием пассажирского микроавтобуса под Волгоградом унесло жизни 4-х человек и образовало пробку на трассе М-6

Крупное ДТП с участием пассажирского микроавтобуса под Волгоградом унесло жизни 4-х человек и образовало многокилометровую пробку…

В Волгоградском планетарии устроят презентацию элитного авто

Планетарий Волгограда, вопреки мнению сотрудников о недопустимости подобного использования учреждения культуры, переоборудуют под площадку для презентации нового автомобиля бизнес-класса одной из элитных марок.

Мы живём, под собою не чуя

На прошлой неделе мне пришлось столкнуться с хвалёными политтехнологиями лицом к лицу. Пиарщики губернатора зазывали в социальных сетях оставить вопрос на прямую линию губернатора Сергея Боженова, прошедшую вчера. Автор самого популярного вопроса, который определялся сетевым сообществом, получал шанс задать его напрямую. Уже в начале недели понял, что я на эту самую прямую линию точно не попадаю. Не потому, что мой вопрос о популярности и доверии губернатору региона слишком уж провокационный, а потому, что мы сами, скорее, не готовы принимать подобный сложный выбор.

Общество | 14.08.13 

В Волгоградской области глав сельских поселений заставили уволить своих жен

В Волгоградской области глав сельских поселений заставили уволить жен, которые работали непосредственно у них в подчинении

В Волгоградской области глав администраций сельских поселений заставили уволить своих жен. Те работали в непосредственном подчинении мужей…

Железнодорожники получили награды МЧС России

12 августа 2013г., в здании Приволжской железной дороги состоялось награждение работников ОАО «РЖД», проявивших отвагу и самоотверженность при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в г. Белая Калитва Ростовской области. Медали МЧС России «За содружество во имя спасения» вручены начальнику восстановительного поезда станции М.Горький Владимиру Ковтуну и трактористу восстановительного поезда станции М.Горький Алексею Стратану.

В путешествие по СНГ не забудьте захватить паспорт

Приволжская железная дорога напоминает пассажирам о необходимости при пересечении границ государств СНГ иметь при себе документы, удостоверяющие личность. В последний месяц лета продолжаются массовые выезды на отдых родителей с детьми. Напоминаем, что, отправляясь на поезде, который пересекает государственную границу, пассажиры должны соблюдать паспортно-административные, визовые, таможенные и другие правила.

Дерипаска: Резервы для снижения себестоимости исчерпаны

Программа сокращения производства, анонсированная "РусАлом" в начале марта, может приобрести более масштабные контуры в связи с продолжающимся ослаблением цены алюминия и нерешенностью проблем, стоящих перед компанией как на мировом, так и на российском рынке, заявил в интервью "Интерфаксу" гендиректор "РусАла" Олег Дерипаска. "РусАл" рассматривает вопрос о 4-летней консервации электролизного производства на большинстве алюминиевых заводов дивизиона "Запад" до конца 2013 года. Эта мера будет действовать до возвращения цены на алюминий на уровень $2400 за тонну. Сибирские заводы "РусАла" снизят в этом году выпуск на 105 тыс. тонн, а суммарное сокращение производства компании может достигнуть 350 тыс. тонн. Внутренний спрос, как считает О.Дерипаска, может подстегнуть создание государственного склада алюминия, а для глобального улучшения баланса спроса и предложения мировым производителям стоило бы сократить 10% от прошлогодних объемов производства.