// Волгоград

Новый временный в Волгограде

Обязанности главного судебного пристава Волгоградской области временно исполняет представитель центрального аппарата Федеральной службы судебных приставов Карина Тащян. Информацию об отстранении от должности главного судебного пристава Волгоградской области Владимира Зотова и его заместителя Юлии Дергачевой пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов не подтвердила.

«Детский хоровод» спасают от ржавчины

Группа московских специалистов во главе со скульптором Александром Бургановым, работавшими над воссозданием фонтана «Детский хоровод» на Привокзальной площади, прибыла в Волгоград для устранения появившейся на скульптуре ржавчины.

На пути горчичного масла стали свиньи

Волгоградский горчичный маслозавод «Сарепта» - крупнейшее в России предприятие, осуществляющее переработку семян горчицы, не имеет возможности в настоящее время поставлять знаменитое волгоградское горчичное масло в цистернах потребителям за территорией Волгоградской области, сообщает volpromex.ru. Такой запрет принят в связи с карантином по свиному гриппу.

Общество | 18.09.13 

Автор скульптуры «Детский хоровод» в Волгограде признал ошибки при изготовлении

Автор скульптурной композиции «Детский хоровод» в Волгограде Александр Бурганов признал ошибки, фонтан закрыт на реставрацию

Автор скульптуры «Детский хоровод» в Волгограде А. Бурганов признал ошибки при изготовлении, фонтан на реставрации. Вместе с учениками…

Байкеры-патриоты

Так уж случилось, что самыми главными патриотами в Волгограде стали байкеры. Они приехали к нам, чтобы напомнить горожанам об одном из исторических названий города. Да не просто напомнить, а оставить о себе память в виде восстановленного архитектурного памятника сталинградской эпохи, разрушенного нашими противниками в годы войны. Мы много обсуждали восстановленный фонтан, само шоу, речи гостей, но в этой информационной суматохе обойденной осталась одна тема: кто же такие, собственно, байкеры, и почему именно они приехали в Сталинград?

Добровольно-принудительная помощь пострадавшим

И.о. главы администрации Волгограда Москвичев в минувшую пятницу подписал протокольное поручение, которым фактически обязал все сотрудников муниципальных бюджетных учреждений Волгограда перечислить свой однодневный заработок на счет пострадавших от наводнения в Еврейской автономной области.

Директор поддержала «не того» кандидата

Накануне выборов директор МОУ «Средняя общеобразовательная школа N 103» Советского района Волгограда, возглавляющая участковый избирком №0823 Галина Леонтьевская, обратилась с заявлением в прокуратуру города. Как сообщает информагентство «Высота 102» со ссылкой на заявление, адресованное главе надзорного органа Волгограда Михаилу Шабунину, основанием для направления письма послужило полученное накануне заслуженным учителем России, председателем районного отделения «Совета директоров школ Волгограда» Леонтьевской уведомление об ее увольнении с должности по ст.278 Трудового кодекса РФ. Причину увольнения педагогу с 40-летним стажем, 25 лет из которого она отдала школе №103, не объявили.

Политика | 11.09.13 

В центре Волгограда 25 минут длился массовый переход на нерегулируемой «зебре»

В центре Волгограда протестующие против результатов выборов устроили 25-минутный массовый переход на нерегулируемой "зебре"

В центре Волгограда сотня пешеходов на 25 минут остановила транспорт, устроив массовое движение через нерегулируемый переход. Так участники…