// Волгоград

«Билайн» представляет NewsMakerStudio

Волгоградский филиал ОАО «ВымпелКом» объявил о старте нового проекта NewsMakerStudio. NewsMakerStudio – это площадка для активных, современных молодых людей, которые не представляют свою жизнь без интернета и других продуктов современных технологий, стремятся получить новые знания и любят делиться впечатлениями с окружающими. Студия выступает центром консолидации единомышленников, которые хотят развиваться в таких направлениях как журналистика, фотожурналистика, дизайн, реклама, современные технологии, SMM и т.д.

«Ростелеком» завершил внедрение федерального «Интерактивного ТВ» для бизнеса

«Ростелеком» завершил запуск федерального продукта «Интерактивное ТВ» для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей: осуществлен переход на единую платформу, внедрены федеральная структура продукта и тарифные планы.

Общество | 03.10.13 

Новая глава Волгограда предложила зимой разгрузить центр от маршруток

Новая глава Волгограда хочет освободить центр зимой от маршрутных такси, чтобы коммунальщикам было легче убирать снег

Новая глава Волгограда Ирина Гусева выступила с предложением зимой ограничить движение маршрутных такси в центре города. Это, якобы, снизит…

Поколение без П

Одно из первых моих детских воспоминаний, которое прочно засело в голову наряду с псом Дружком и железными матросами революции, - телевизионная картинка расстрела Белого дома в Москве. Мне тогда было пять лет, но даже через 20 лет после этого события я помню некоторое своё недоумение оттого, что прямо в телевизоре одни российские люди из танков и автоматов стреляли по другим российским людям у белого здания. Зачем? Почему? И эта загадка для меня до сих пор остаётся неразрешимой.

«Сталинград»: высокие технологии и человеческие эмоции

За две недели до официального проката и на несколько дней раньше московской премьеры волгоградцы увидели новый фильм Фёдора Бондарчука «Сталинград». На мировом премьерном показе, прошедшем в кинотеатре СИНЕМА ПАРК, режиссер объяснил принципиальную важность первой демонстрации картины именно для волгоградской публики.

Общество | 01.10.13 

В Волгограде мамы детей-инвалидов прекратили голодовку, многодетные продолжают

В Волгограде после встречи с ОНФ матери детей-инвалидов прекратили голодовку, а голодовку многодетных оставили без внимания

В Волгограде после встречи с общенациональным народным фронтом матери детей-инвалидов прекратили голодовку. Многодетных родителей…

РЖД празднует 10-летие

ОАО «Российские железные дороги» начало хозяйственную деятельность 1 октября 2003 года в соответствии с постановлением правительства РФ № 585 «О создании открытого акционерного общества «Российские железные дороги» от 18 сентября 2003 года. Создание акционерного общества на базе имущества Министерства путей сообщения стало одним из важнейших пунктов реализации программы структурной реформы на железнодорожном транспорте. 100% акций компании принадлежит правительству Российской Федерации.

Приволжские железнодорожники собирают деньги в помощь пострадавшим от наводнения

Работники ПривЖД собирают средства в помощь пострадавшим от наводнения жителям Хабаровского края и Челябинской области. На сегодняшний день собрано уже более 2,5 млн рублей. Денежные средства перечисляются на единый расчетный счет.

Какбэ мэры

С назначением Ирины Гусевой на пост мэра Волгограда отставились планы на высокие муниципальные должности как минимум у четырех амбициозных политиков. Причем, выяснилось, что у двух из них были договоренности с губернатором Боженовым, который, получается, их просто кинул.

Вкалывают роботы – счастлив ли человек?

Биоробота с именем героини фантастической книжки презентовали в Волгограде на прошедшем съезде физиологов. Рекрутинговое агентство HeadHunter провело свой опрос и выяснило, как волгоградцы относятся к тому, что некоторые виды работ станут выполнять умные машины, похожие на человека.