// Волгоград

Волгоградский избирком работает без главы

Всероссийское совещание с председателями избирательных комиссий субъектов РФ прошло без главы избиркома Волгоградской области. Андрей Сиротин освобожден от должности председателя избирательной областной комиссии на основании письменного заявления по собственному желанию. Новый глава облизбиркома пока не назначен.

Исход волгоградских вице-мэров

Очередной вице-мэр покинул свой кабинет в горадминистрации. Заявление по собственному желанию написал Юрий Матасов, который курировал важную, можно сказать, стратегическую сферу – жилищно-коммунальное хозяйство и топливно-энергетический комплекс.

Происшествия | 26.10.13 

Полицейские и спасатели в районе Волжской ГЭС вытащили из воды американца

Волгоградские полицейские и спасатели в районе Волжской ГЭС вытащили из воды американца, прыгнувшего в Волгу за курткой

Возле моста через Волжскую ГЭС вытащили из воды американца, прыгнувшего в Волгу за курткой. Ее унесло при порыве ветра, молодой человек…

Рейсовый теракт

Те, кому приходится находиться на передовой информационного поля боя, зачастую выдают противоречивые сведения. Первый раз я ощутил это на себе после наводнения в Крымске. Второй раз случился днём 21 октября, который стал для Волгограда чёрным и трагическим.

Культ без приличности

«Вопрос с переименованием Волгограда решен! Город будет называться Гусевск!» - так утром в понедельник шутили волгоградцы. Причиной тому стали события конца прошлой недели, когда в большинстве социальных учреждений города появились портреты главы Волгограда Ирины Гусевой. Распоряжение повесить их в вестибюлях детсадов и школ поступило из городского управления департамента образования.

От оперы до ужасов

Не все театралы живут в больших городах и имеют возможность приобщиться к великим постановкам. Именно поэтому когда-то были очень популярны теле- и радиоспектакли. Кинотеатр СИНЕМА ПАРК предлагает волгоградским любителям Мельпомены включиться в театральный фестиваль.