Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования 13+

В Саратове учитель ОБЖ пойдет под суд из-за стрельбы на уроке

, 12:31

В Саратове в отношении учителя среднеобразовательной школы № 1 возбуждено уголовное дело после того, как на его уроке "Основы безопасности жизнедеятельности" один ученик выстрелил из винтовки в одноклассника.

Инцидент произошел 4 марта на уроке ОБЖ у шестиклассников. По предварительным данным, в нарушении утвержденной учебной программы и учебного плана по указанному предмету ученики в присутствии 48-летнего педагога практиковались в стрельбе из пневматической винтовки. В результате нарушения техники безопасности при обращении с винтовкой один из учеников по неосторожности произвел выстрел в сторону другого и попал ему в лицо. В результате 12-летний мальчик получил ранение в области нижней челюсти. Школьник был госпитализирован. В больнице ему проведено оперативное вмешательство по извлечению пули от пневматической винтовки.

Дело в отношении учителя ОБЖ возбуждено по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям жизни и здоровья потребителей", - сообщает СКР. В настоящее время проводятся следственные действия.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram