Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования 13+

СК объявил в розыск подозреваемых по делу Арашуковых из Ставрополья

, 12:19

СК объявил в розыск  подозреваемых по делу Арашуковых из Ставрополья
фото: pixabay.com

Следственным комитетом РФ по делу сенатора Аршукова объявлены в федеральный розыск еще двое подозреваемых. Согласно официальному сообщения Следкома, в розыск объявлены и.о. исполнительного директора АО "Буденновскгазпромбытсервис" Уали Евгамуков и исполнительный директор филиала ООО "Газпром межрегионгаз Ставрополь" в Невинномысске Умар Калмыков.

Их фото опубликованы на сайте СКР. Среди арестованных фигурантов дела, возбужденного по факту хищения природного газа ПАО «Газпром» на сумму более 30 млрд рублей, член Совета Федерации от Карачаево-Черкесской Республики Рауф Арашуков, его отец Рауль Арашуков, Руслан Арашуков, Гузер Хашукаев, Николай Романов, Игорь Травинов и Алан Кятов.

К настоящему времени Рауфу Арашукову предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.210 УК РФ (участие в преступном сообществе), ч.4 ст.309 УК РФ (давление на свидетеля), ч.2 ст.105 УК РФ (убийство). Остальные лица в зависимости от роли каждого подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ, ст.210 УК РФ (мошенничество; создание и участие в преступном сообществе).

По данным СКР, 32-летнему сенатору Рауфу Арашукову предъявлено обвинение в совершении преступлений по статьям "участие в преступном сообществе", "давление на свидетеля" и "убийство". Остальные лица в зависимости от роли каждого подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных сатьями "мошенничество" и "создание и участие в преступном сообществе".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram