Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования 13+

Ребенок отправился в детсад, не сумев добудиться маму

, 15:12

Ребенок отправился в детсад, не сумев добудиться маму
globallookpress.com

На днях в городе Усолье-Сибирское Иркутской области пятилетний ребенок один вышел из дома и отправился в детский сад. Как выяснилось, он не смог добудиться маму.

На улице ребенка, оставленного без присмотра взрослыми,  заметил подросток, 17-летний Андрей Азаров, и помог ему вернуться домой. 

Как сообщает ИА "Телеинформ", мальчика студент Иркутского авиатехникума заметил утром 27 апреля в районе школы №10. На улице в тот момент было довольно холодно, дул ветер, шел дождь. Андрей Азаров посчитал, что оставленный без присмотра взрослых ребенок мог попасть в беду, и позвонил в полицию.

На место немедленно приехали оперативники. Полицейские пытались выяснить адрес проживания ребенка, однако тот назвать его не смог, но через некоторое время сумел сориентироваться визуально. Ребенка доставили домой на улицу Коростова, где в квартире находилась его мать.

Как выяснилось, так и не разбудив маму, мальчик оделся и пошел в детсад один, пройдя через улицы Сеченова, Ватутина, трамвайные пути, автодороги.

По этому факту будет проведена всесторонняя проверка. Инспекторы по делам несовершеннолетних составили в отношении матери административный протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram