Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования 13+

Двое из 6 пострадавших в "Персее" пожарных находятся в тяжелом состоянии

, 15:01

Двое  из 6 пострадавших в "Персее"  пожарных находятся в тяжелом состоянии
фото: pixabay.com

Двое из шести пострадавших при пожаре в московском торговом центре "Персей" огнеборцев  находятся в тяжелом состоянии. По уточненным данным, в результате пожара в ТЦ "Персей для детей" пострадали шестеро пожарных. Ранее сообщалось о четырех пострадавших пожарных в "Персее". 

 

Пострадавшие пожарные доставлены в больницу.

Один человек стал жертвой пожара. Сотрудник ТЦ заблудился, не нашел выход, пошел в сторону дыма и задохнулся. Его повезли в больницу, но пострадавший умер в машине "скорой помощи".

По поручению руководителя Главного следственного управления СК РФ по городу Москве Александра Дрыманова возбуждено уголовное дело по признакам преступлений по статьям "причинение смерти по неосторожности" и "халатность". На месте происшествия организована работа следственной группы в составе опытных следователей и криминалистов под руководством Дрыманова.

В настоящее время допрашиваются свидетели и очевидцы пожара, устанавливается точное количество людей, находившихся в ТЦ и площадь возгорания. После ликвидации пожара следователи приступят к осмотру места происшествия.

Сейчас пожар полностью ликвидирован.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram