Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования 13+

СК: посетители "Зимней вишни" накануне пожара сообщали о подозрительном запахе

, 19:28

Посетители торгового центра "Зимняя вишня" в Кемерово за сутки до пожара заметили подозрительный запах и жаловались на запах горящей проводки. Но никто не обратил внимание на жалобы горожан.  Следователи сейчас ищут очевидцев и свидетелей, которые сообщали о запахе горящей проводки. 

 

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин сказал: "Уже за сутки сами посетители чувствовали, что что-то не в порядке​​​". "То есть там периодически возникают проблемы, но, видимо, так все свыклись, и посетители, и хозяева, что особого внимания не обращали на это", — цитирует слова главы СКР РИА Новости.

По словам Бастрыкина, следователи выяснят, почему такое было возможно.По факту гибели людей при пожаре в Кемерово возбуждено и расследуется три уголовных дела. В Кемерово работают опытные следователи.  Появилась версия поджога в игровом центре на четвертом этаже комплекса.

Погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок.

"Следствие даст принципиальную правовую оценку всем обстоятельствам произошедшего и действиям всех лиц, так или иначе причастных к гибели людей. Следственный комитет заинтересован в том, чтобы установить всех виновных лиц. Работает группа опытных следователей и криминалистов центрального аппарата, которая будет детально разбираться в причинах этого преступления.

Лично буду контролировать ход расследования уголовного дела вплоть до реализации принципа неотвратимости наказания", - написал Бастрыкин в соцсети "ВКонтакте".

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram