Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования 13+

В Петербурге пожилого преподавателя спас от наказания брак с юной флейтисткой

, 18:27

В Петербурге пожилого преподавателя спас от наказания брак с юной флейтисткой
фото: pixabay.com

В Кировском районе Санкт-Петербурга вынесен приговор по уголовному делу в отношении 55-летнего преподавателя музыки, признанного виновным в интимной связи со своей несовершеннолетней ученицей. Мужчину, который годится девочке в дедушки, обвинили в половой связи с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста (ч.1 ст.134 УК РФ).

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год, с лишением права заниматься педагогической деятельностью сроком на 3 года.

О тайной связи преподавателя и юной флейтистки стало известно после ее беременности и аборта. Девочке тогда было 16 лет. Родители девочки написали заявление в Следственный комитет. Заслуженный артист РФ, военный дирижер оказался под следствием за половую связь с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста. Заседание суда откладывали 16 раз. По словам отца девочки, каждый раз он оказывался в лечебных стационарах. Заседание суда откладывали "по причине недомогания подсудимого".

Музыкант развелся с женой, с которой прожил много лет, нажил детей и внуков. И когда юной флейтистке исполнилось 18 лет, она вышла замуж за Юрия Бондаренко. Но живут молодожены почему-то не вместе.  В результате в силу вступила статья «Освобождение от наказания в связи с изменением обстановки». Ему также разрешили заниматься профессиональной деятельностью.

Ранее дирижер был вынужден уволиться из музыкальной школы после того, как стала известна его многолетняя связь со школьницей.

(fishki.net rep.ru fontanka.ru 360tv.ru)

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram