Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования 13+

В Якутии при ДТП с микроавтобусом и снегоуборщиком есть погибшие и пострадавшие

, 13:55

В Якутии на 143 километре федеральной трассы "Вилюй" в Горном районе произошло ДТП с участием микроавтобуса Toyota Hiace и снегоуборщиком "КамАЗ". По уточненным данным, в результате аварии пятеро человек погибли, девять человек пострадали.

Среди пострадавших есть 8-летняя девочка. Юную пассажирку микроавтобуса после ДТП доставили в больницу. После остомтра медиков решено, что госпитализация девочке не нужна, ее выписали на амбулаторное лечение. Один человек, получивший сложный перелом, находится в тяжелом состоянии.

Прокуратура Якутии и Следственный комитете начали проверку. СК проводит проверку по признакам преступления, предусмотренного статьей "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

СМИ пишут, что микроавтобус, принадлежащий частному лицу, не имевшему лицензии на пассажирские перевозки, работал нелегально. По предваритетной версии, водитель снегоуборочной машины неожиданно стал сдавать назад по своей полосе и не заметил приближающуюся маршрутку. В МЧС уточнили, что произошло столкновение микроавтобуса Toyota  следовавшего из г. Якутск в г. Вилюйск  с грузовым автомобилем «Камаз».

В настоящее время полиция допрашивает водителя маршрутки, который в ДТП не пострадал, - передает RT.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram