Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования 13+

В Камышине за похищение 11-летней девочки задержан 58-летний мужчина

, 13:45

В Камышине за похищение 11-летней девочки задержан 58-летний мужчина
фото: pixabay.com

В Камышине правоохранители задержали 58-летнего мужчину, который похитил и четыре дня удерживал  у себя дома 11-летнюю девочку. Следствие установило, что ранее он работал в магазине, которым руководят родители похищенной школьницы. Сейчас его допрашивают следователи СУ СК России по Волгоградской области.

Информация о бесследном исчезновении несовершеннолетней девочки в Камышине появилась 1 марта.

 
В тот день утром она отправилась в школу, но в школе не появилась и домой не вернулась. Следственными органами СКР по Волгоградской области было возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения ребенка. Четыре дня ребенка искали полиция и волонтеры.

Благодаря непрерывной работе поисковых групп девочку удалось обнаружить живой и, по предварительным данным, невредимой. Сегодня в ходе поквартирного обхода микрорайона сотрудники полиции позвонили в одну из квартир. Увидев полицию, мужчина хотел сразу захлопнуть дверь, но в этот момент в прихожую вышла девочка. Она сказала полицейским, что, вероятно, они ищут именно её.

Школьница рассказала, что по пути в школу к ней подошел незнакомый мужчина. Он представился сотрудником полиции и сказал, что она задержана. Неизвестный привел ее в квартиру, где удерживал в течение четырех суток. По предварительным данным, насилия в отношении ребенка не совершалось.

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram