Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования 13+

Названа причина пожара в общежитии города Чусовой

Погибли шесть человек, 13 человек пострадали

, 15:26

Крупный пожар произошел в ночь на вторник, 27 февраля в семейном общежитии в городе Чусовой Пермского края. По предварительной версии, причиной пожара могла стать оставленная не выключенной электрическая плитка.

В результате пожара погибли шесть человек, в том числе трое детей. Пострадали 13 человек.

Возгорание произошло в здании на улице 50 лет ВЛКСМ.  Пермские сотрудники МЧС рассказали, что, по предварительной информации, в одной из квартир была оставлена включенной в сеть электроплитка. Развитию пожара способствовали позднее обнаружение и сообщение в пожарную охрану, поскольку возгорание произошло ночью. Жильцы общежития еще рассказали, что там заварен эвакуационный выход, - сообщает ura.ru.

По уточненным данным, погибли женщина, двое мужчин и трое несовершеннолетних детей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Как сообщили спасатели, сообщение о возгорании в здании общежития поступило через 40 минут после полуночи.  К моменту прибытия первых пожарных подразделений из-за конструктивной особенности здания (здание коридорного типа) на 3,4 и 5-ом этажах было сильное задымление, что способствовало затруднению при эвакуации, спасению людей и тушении пожара. Жильцы просили о помощи. Всего были спасены 37 жильцов, из них:

- 13 детей были спасены при помощи пожарных лестниц (автолестниц, трехколенных лестниц) и при помощи спасательных устройств;

- 24 взрослых были выведены в безопасную зону, 8 из них по спасательным устройствам.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram