Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования 13+

СКР: Мэру Махачкалы Мусе Мусаеву предъявлено обвинение

, 11:16

Мэру Махачкалы Мусе Мусаеву предъявлено обвинение в совершении преступления "превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий." По версии следствия, в марте 2016 года мэр столицы Дагестана, заведомо зная, что земельный участок площадью около 17,5 га, расположенный в Махачкале, является собственностью Республики, подписал постановление о предоставлении ОАО «АСПК» в собственность этого земельного участка за плату в размере 1 миллиона 100 тысяч рублей. 

На основании незаконного постановления были зарегистрированы права собственности на данный земельный участок за акционерным обществом. По заключению специалиста, рыночная стоимость указанного земельного участка составляет более 81 миллиона рублей, - сообщила "Аргументам недели" официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко.

Арест мэра Махачкалы продлен до двух месяцев.

В рамках уголовного дела, возбужденного в отношении Мусаева по статье п. «в» ч. 3 ст. 286 УК, проведены обыски у подчиненных обвиняемого махачкалинского мэра, в том числе у должностных лиц мэрии, занимавшихся подготовкой пакета документов, касающихся передачи данного земельного участка.  Расследование уголовное дела продолжается.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram