Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Расследования 13+

Стеклоомыватель с метанолом тоннами везли в Петербург из Владимира

, 10:39

В Санкт-Петербурге полицией пресечен канал поставок стеклоомывающей жидкости, изготовленной на основе метанола. Правоохранители нашли в Красном Селе, в доме 46 по улице Свободы, подпольный цех, где разливали «омывайку».

В ходе следствия был установлен источник поступления метилового спирта на территорию Петербурга. Следователи и оперативники выехали в Крижицкий район Владимирской области. В деревне Дубки, в промзоне, была пресечена незаконная деятельность по производству стеклоомывающей жидкости. На месте преступления были задержаны 11 граждан Молдавии, занятые на «производстве». Из незаконного оборота изъято 25 000 литров метилового спирта, 3840 пятилитровых канистр с готовой «продукцией», бобины с этикетками и комплектующие.

Уголовное дело по статье 238 УК РФ (производство и оборот продукции, не отвечающей требованиям безопасности) было возбуждено 7 февраля 2017 года по факту смертельного отравления подобной жидкостью жителя Красносельского района.
В Красном селе сотрудники экономической» полиции изъяли 270 упаковок жидкости с этикетками Arctic и Winter star, содержание метанола в которой составляет 18,6 %. Там же нашли 1600 литров метилового спирта. В цехе задержали двух мужчин. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде, сообщает АН «Оперативное прикрытие».


Следственные действия продолжаются.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram