Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования 13+

В организме Дмитрия Марьянова обнаружены следы психотропных препаратов

, 16:07

В организме Дмитрия Марьянова обнаружены следы психотропных препаратов
фото: pixabay.com

Актер Дмитрия Марьянов скончался на 47 году жизни по пути из подмосковского реабилитационного центра, где у него случился приступ, в больницу. Сразу после смерти актера СКР возбудил уголовное дело. Проводилась посмертная судебно-медицинская экспертиза.

По данным телеканала РЕН-ТВ, в тканях Дмитрия Марьянова были обнаружены следы сильнодействующих  психотропных препаратов.  

 

Судмедэксперты обнаружили в крови, урине, тканях печени и почек высокое содержание «Галоперидола» и «Феназепама».​ Согласно заключению экспертов, эти препараты регулярно вводились актеру в течение нескольких дней перед смертью.

Дмитрий Марьянов оказался в подмосковном частном реабилитационном центре «Феникс» по рекомендации знакомых.
По телевидению показали передачи с участием директора центра, в котором лежал Марьянов, Оксаны Богдановой. Она уверяла, что в «Фениксе» ​ медицинские препараты не применяются, с клиентами работают только психологи.

Показания людей, находившихся в центре на реабилитации, о том, что Марьянову регулярно кололи «Галоперидол», Богданова назвала клеветой.

СК может возбудить уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Руководитель Современного театра антрепризы, известный продюсер Альберт Могинов, с которым Марьянов был дружен при жизни, признался: в том, что Дмитрия убили, у него нет сомнений. 

На 40 день после смерти Марьянова его вдова написала длинное письмо

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram