Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

Владимир Маркин: «Я никогда не предрекал судебные решения»

, 20:17

В связи с появлением в ряде российских СМИ сообщений, авторы которых некорректно изложили публичную позицию Следственного Комитета РФ по делу губернатора Кировской области Никиты Белых, официальный представитель СКР Владимир Маркин заявил, что он не давал прогнозов относительно решения судов по тем или иным делам.

«Я никогда не предрекал и не собирался предрекать никакие судебные решения, - сказал г-н Маркин «АН». - На телевизионной программе мною одному из присутствующих оппонентов дословно был задан вопрос: «Если сегодня коррупционер попадается с поличным вы что, ожидаете оправдательного приговора?» Глава Управления взаимодействия со СМИ попросил «не передергивать мои слова и не приписывать мне того, что я никогда не говорил и не собирался говорить».

Напомним, что губернатор Кировской области Никита Белых был задержан оперативниками в московском ресторане при получении взятки. Чиновника поместили в СИЗО. Белых объявил голодовку. СК РФ предъявил губернатору Кировской области официальное обвинение в получении взятки в особо крупном размере.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram