Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

Замначальника таможни Внуково арестован по делу о контрабанде товаров из Турции

, 08:47

Мещанский суд Москвы в пятницу, 20 мая, заключил под стражу заместителя начальника таможенного поста аэропорта Внуково Вячеслава Лацких. По данным следствия, замначальника таможни аэропорта Внуково арестован по уголовному делу о контрабанде товаров из Турции.

Суд постановил удовлетворить ходатайство следствия и избрать в отношении Лацких меру пресечения в виде содержания под стражей сроком до 4 июля.  Представитель столичного управления на транспорте СКР Татьяна Морозова сообщила, что по ходатайству следствия арестован четвертый фигурант — Вячеслав Лацких в рамках дела об организации канала незаконного ввоза товаров из Турции, - передает Интерфакс.

В апреле стало известно о задержании троих сотрудников Внуковской таможни по подозрению в превышении должностных полномочий. Уголовное дело было возбуждено в отношении Михаила Фаста, Алексея Плитина и Игоря Кудряшова.

Еще одного фигуранта дела — начальника таможенного поста аэропорта Внуково Романа Курзенкова — объявили в розыск. По версии следствия, Курзенков с коллегами организовал незаконный ввоз через "зеленый коридор" аэропорта Внуково партий товаров, предназначенных для продажи. Сотрудники таможни позволили 12 пассажирам рейса Стамбул-Москва незаконно ввезти в страну товары турецкого производства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram