Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Новосибирск → Расследования

Следствие нагрянуло к экс-главе Новосибирской области после заявления его снохи

, 16:14

Уголовное дело о хищении 152 млн рублей при строительстве новосибирского промышленно-логистического парка было возбуждено по заявлению снохи бывшего главы региона Василия Юрченко. В среду, 3 февраля, в его квартире, а также у его жены и сына проходили обыски.

Елена Нероденко, бывшая супруга Дмитрия Юрченко, сына экс-главы региона обратилась с заявлением в Следственный комитет 9 ноября 2015 г. А 20 января было возбуждено уголовное дело. Но не в отношении Василия Юрченко, а по факту хищения бюджетных средств.

В рамках расследования этого дела у экс-губернатора, его сына Дмитрия Юрченко и жены бывшего главы региона (в Москве) прошли обыски.

Супруга Василия Юрченко фигурировала в «компромате» на него, опубликованном в ЖЖ galokov-mikhail.livejournal.com. Позднее Тверской районный суд Москвы установил факт несоответствия действительности сведений, опубликованных в материале. Кто разместил в Сети эту информацию до сих пор неизвестно. Следствие всякий раз в возбуждении дела по данному факту отказывало. А в ноябре прошлого года прокуратура в 10-й раз вернула новосибирскому следствию материалы проверок «для устранения выявленных нарушений уголовно-процессуального законодательства и принятия законного и обоснованного решения».

продолжение материала на портале "НДН.ИНФО" 03.02.16

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram