Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

В Красноярске еще 2 человека умерли, отравившись поддельным виски

, 14:55

В Красноярске еще два человека умерли, отравившись поддельным виски, купленным через Интернет. Массовое отравление суррогатным алкоголем произошло в Красноярске в минувшие выходные.

В субботу в Больницу скорой медицинской помощи из разных районов города поступили 16 человек, двое из них умерли. Через некоторое время скончались еще два человека.

По новым данным, в БСМП Красноярска находятся 27 пострадавших в результате отравления "паленым" виски, а погибли пять человек, в том числе 29-летний мужчина. Среди госпитализированных с отравлением есть и женщины, - передает РИА Новости.

Следственными органами СК РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 (производство либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека).

По данным следствия, в больницу попали молодые люди, распивавшие алкогольную продукцию в сауне, после чего их самочувствие резко ухудшилось. 26-летнего красноярца спасти не удалось.

Следователи установили, что во всех трех случаях мужчины распивали контрафактный виски «Джек Дениелс», которые были приобретены через сеть Интернет по неадекватно низкой стоимости, - сообщает СКР.

Главным следственным управлением организована круглосуточная «горячая линия» по вопросам оборота контрафактного алкоголя. Звонить можно по телефону 8(391) 227-06-45.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram