Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Липецк → Расследования

Двух полицейских будут судить по подозрению в организации мошенничества

, 20:22

Бывший работник банка вместе с сотрудниками УМВД попытались украсть деньги у клиентов кредитной организации.

Липецкие следователи закончили расследование уголовного дела в отношении двух полицейских, подозреваемых в приготовлении мошенничества в особо крупном размере (39 млн рублей), сообщили в местном СУ СК.

По версии следствия, бывший сотрудник одной из финансово-кредитной организации Липецка, скопировал конфиденциальные сведения о клиентах банка. Они содержали номера счетов и кредитных карт. Позже вместе с сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Липецку он решил похитить с них деньги. Подозреваемые нашли специалистов в области компьютерных технологий и передали им базу данных о более 8 тыс. клиентах банка, на счетах которых находилось более 430 млн рублей.

По замыслу организаторов преступления, похищенные «хакерами» средства им должен был передать посредник. Однако при передаче муляжей денежных купюр на общую сумму 39 млн рублей, якобы списанных со счетов клиентов банка, обвиняемые были задержаны сотрудниками собственной безопасности местного УМВД.

Как пояснили в пресс-службе СУ СК, во время предварительного следствия обвиняемые признали свою вину. Вместе с тем следствие направило уголовное дело для утверждения обвинительного заключения. После этого его передадут в суд для рассмотрения по существу.

по сообщению портала "ЛИПЕЦКИЕ НОВОСТИ" 05.10.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram