Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство

, 11:46

В Санкт-Петербурге вечером 5 октября во дворе дома 41 по Гороховой улице произошла массовая драка, во время которой ее участники нанесли друг другу множественные удары руками, ногами, бейсбольными битами, а также применили травматическое огнестрельное оружие. В результате серьезно ранен лейтенант угрозыска.

Следственными органами СК РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В ходе осмотра места происшествия изъят травматический пистолет, 10 гильз, 2 бейсбольные биты, резиновая палка и патроны.
В настоящее время проводятся допросы участников драки, выполняются необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.

Напомним, один из нападавших выстрелил сотруднику полиции в голову. Лейтенант находится в состоянии комы, медики борются за его жизнь. Вчера вечером жители домов по Гороховой улице вызвали полицию из-за массовой драки в баре отеля Landorff уроженцев Кавказа и полицейских и пожаловались на белый "Мерседес", разбивший во дворе их машины.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram