Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

СКР намерен отобрать у МВД уголовное дело об избиении пенсионерки в Сызрани

, 09:39

Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области ходатайствовало перед прокуратурой о передаче уголовного дела о нанесении побоев 61-летней женщине в магазине «Пятерочка» в городе Сызрани.

По данным СКР, избиение пожилой женщины 27-летним мужчиной произошло еще 4 сентября. Но уголовное дело было возбуждено сотрудниками полиции только 13 сентября, когда инцидент получил широкий общественный резонанс.

Следственный комитет намерен оперативно провести полное и всестороннее расследование. И в рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка не только действиям самого нападавшего, но и администрации магазина, не обеспечившей безопасность своих покупателей, а также сотрудников полиции, своевременно не возбудивших уголовное дело, - сообщается на сайте СКР.

Муж избитой женщины рассказал, что в полиции их заявлении приняли с усмешкой. Оперативники отговаривали супругов писать заявление, объясняя, что не смогут найти злоумышленника.

После того, как злоумышленник ударил пенсионерку по лицу, ей пришлось обратиться с медикам. Хирурги зашивали разбитое лицо. Подозреваемый установлен. В Интернет попала видеозапись инцидента.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram