Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

Следствие обнаружило нового возможного заказчика убийства Бориса Немцова

, 08:33

В уголовном деле об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова, возможно, появился новый фигурант.

По версии следствия, житель Чечни Руслан Мухадинов мог являться тем самым "Русиком", который, согласно первоначальным показаниям обвиняемых, пообещал им 25 млн рублей за ликвидацию политика, - пишет газета "Коммерсантъ".
При этом ранее сообщалось, что заказчиком мог выступать другой человек по имени Руслан Геремеев.

Согласно первым показаниям обвиняемого в убийстве экс-офицера ВВ МВД Заура Дадаева, от которых он потом отказался, пояснив, что дал их под пытками, якобы "Русик" предоставил ему и другим предполагаемым участникам заговора автомобиль ZAZ Chance, пистолет и патроны, пообещав заплатить крупную сумму  за ликвидацию Бориса Немцова, поддержавшего публикацию карикатур на пророка Мухаммеда.

По поручению следствия. сотрудники правоохранительных органов республики допросили родственников  Мухадинова. По их словам, обвиняемые не интересовались политикой, они не были алкоголиками или наркоманами и исповедовали традиционный ислам, тема карикатур в их семьях не поднималась.

Разыскать и допросить самого Руслана Мухадинова следствию пока не удалось. Но было установлено, что именно он пользовался автомобилем Mercedes ML в Москве. Именно об этой машине ранее упоминал один из обвиняемых – Темерлан Эскерханов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram