Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

СКР: по факту убийства в Болгарии двух граждан РФ возбуждено дело

, 13:49

Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сообщил о возбуждении уголовного дела по факту убийства в болгарском городе Приморско двух граждан России: женщины и пятилетнего ребенка.

Главным СУ СКР возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Тело мальчика со следами насилия было обнаружено в чемодане случайными прохожими 23 марта на берегу озера Пасарел в районе города Приморско. Болгарская полиция установила, что убит россиянин Никита Леонтьев. За несколько дней до случившегося – 2 марта – в городе Приморско было также обнаружено расчлененное тело женщины.

По предварительным данным, она является матерью убитого Никиты Леонтьева - гражданкой России 35-летней Анной Леонтьевой. Анна с сыном проживали в Пермском крае и несколько месяцев назад уехали из России в Болгарию.В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия направленные на установление всех обстоятельств преступления. В рамках расследования уголовного дела будут подготовлены запросы о правовой помощи в компетентные органы Болгарии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram