Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

Второй пилот разбившегося A320 намеренно уничтожил самолет

, 16:10

Прокурор Марселя Брис Робен заявил, что в кабине аэробуса A320, потерпевшего крушение во французских Альпах, за штурвалом в момент катастрофы находился второй пилот, и он намеренно уничтожил самолет.

Информация о последнем получасе полета пассажирского самолета авиакомпании Germanwings была получена при расшифровке черного ящика, содержащего голосовые данные.

По словам прокурора, второй пилот аэробуса, выполнявшего рейс из Барселоны в Дюссельдорф, "сознательно" нажал кнопку для снижения высоты, направил самолет в пике и в момент столкновения с землей был жив. Французский прокурор рассказал, что когда командир экипажа вышел из кабины в туалет, второй пилот взял управление на себя. По словам Робэна, второй пилот действовал спокойно, дышал нормально и не произнес ни слова до столкновения с землей, пишет The Guardian.

По данным следствия, второй пилот А320 - гражданин Германии Андреас Лубиц. Ему было 28 лет, отмечает The Wall Street Journal. Вернувшись из туалета, командир экипажа настойчиво стучал в дверь кабины. Но второй пилот не открывал ее и молчал.

В результате авиакатастрофы погибли 150 человек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram