Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Расследования

После следственных действий арестованного вернули в «Кресты» с гашишем

, 12:36

Сотрудники изолятора «Кресты» вечером 22 января изъяли у арестованного 30 граммов наркотического вещества гашиш. Необычность данного происшествия состоит в том, что обнаружение наркотиков произошло, когда подследственного привезли в учреждение оперативники Госнаркоконтроля.

В полиции Калининского района Петербурга, на территории которого расположена знаменитая тюрьма и в Следственном управлении которого возбуждено уголовное дело по факту хранения наркотиков, утром 22 января сотрудники УФСКН забрали подозреваемого на следственные мероприятия, а к вечеру того же дня доставили обратно. Но уже с гашишем, спрятанным в одежде.

Любопытно, что сам фигурант находится в «Крестах» в рамках аналогичного уголовного дела – по хранению наркотиков. Однако он не типичный наркоман. Известно, что он с Кавказа и подозревается в более тяжких преступлениях, таких как налеты.

При изъятии наркотиков молодой человек отказался отвечать на какие-либо вопросы, так что оперативники Федеральной службы по контролю за наркотиками, как нам пообещали, «могут спать спокойно».

На вопрос, откуда у него на следственных действиях взялось запрещенное вещество, в Управлении уголовного розыска Петербурга ответили так: «За все приходится в этом мире, так или иначе, платить. И за информацию надо платить. Хотя, возможно, ему просто устроили свидание с женой или девушкой в качестве бонуса, а она уже тайно передала то, что нужно».

В самом УФСИН подтвердили изъятие 30 граммов наркотиков, но от дальнейших комментариев отказались, пишет "Фонтанка.ру".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram