Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

В Москве задержан мужчина, подозреваемый в убийстве в Хургаде россиянина

, 19:08

В Москве задержан мужчина 1978 года рождения, который причинил телесные повреждения москвичу Евгению Кузнецову во время драки в баре в одном из отелей на египетском курорте Хургада.

Смерть Евгения Кузнецова в госпитале в Египте получила большой общественный резонанс. По данным следствия, 8 ноября на территории одного из отелей Хургады произошел конфликт между российскими туристами, переросший в драку. Кузнецов в тяжелом состоянии был госпитализирован. Медицинскую помощь мужчине оказывали как египетские, так и российские нейрохирурги, прилетевшие в Хургаду. На днях появилась информация, что египетские медики выставили счет, родственники начали собирать деньги. Но мужчину отключили от аппаратуры поддержания жизнедеятельности. Владелец клиники опроверг это заявление. Врачи египетской больницы Эль Каусар до последнего боролись за жизнь россиянина Евгения Кузнецова.

"11 ноября в 10.00 мск у Е.А.Кузнецова остановилось сердце, в течение 30 минут проводились реанимационные мероприятия, после чего в 10.45 мск врачами была констатирована смерть россиянина. До этого момента все системы жизнеобеспечения, включая аппарат искусственной вентиляции легких, были задействованы полностью", — говорится в сообщении МИД России.

По этому делу задержан бизнесмен Илья Орличенко, - передает НТВ. После прилета из Хургады он сам явился с повинной в прокуратуру. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.Максимальная санкция за убийство без отягчающих обстоятельств — 15 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram