Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

У вертолета Eurocopter, упавшего на нижегородчине, не было черных ящиков

, 16:14

Частный вертолет Eurocopter AS 350 B3, потерпевший крушение в Нижегородской области в четверг вечером, не был оборудован черными ящиками - бортовыми самописцами.

По данным СКР, сбственником вертолета является организация ООО «НаноСтройИнвест» (город Нижний Новгород), арендовано судно ООО «Эверест».

Вертолет, выполнявший рейс из Москвы в Новоликеево (Кстовский район Нижегородской области), упал около 18:00 в четырех километрах южнее деревни Михальчиково Кстовского района. Погибли все пять человек, находившиеся на борту, в том числе восьмилетняя девочка и пилот.

По предварительным данным, в момент катастрофы в районе падения воздушного судна были неблагоприятные метеоусловия: туман и в связи с этим недостаточная видимость. Ход проверки и расследования уголовного дела, возбужденного по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), находятся на контроле Приволжской транспортной прокуратуры. Следственный комитет России рассматривает три возможных причины крушения вертолета под Кстовом: метеорологические условия, ошибка пилотирования и техническая неисправность судна.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram