Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

В Москве задержан гендиректор фирмы, обманувшей покупателей iPhone 6

, 13:54

В Москве задержали гендиректора фирмы Sales American Store, подозреваемого в афере с продажей смартфонов iPhone 6. По данным столичной полиции, в ночь на среду около 03:00 сотрудники ОМВД России по Пресненскому району Москвы задержали генерального директора компании, не исполнявшей свои обязательства о поставке покупателям новейших моделей мобильных телефонов.

Заявление от обманутых покупателей (50 человек) поступило в один из отделов полиции в центре Москвы в понедельник, 27 октября. Люди сообщили, что через соцсети узнавали, что могут заказать новый iPhone 6 за 19 тысяч рублей, и вносили всю сумму на счет компании через банк или платили наличными. В понедельник клиенты обнаружили, что менеджеры фирмы пропали, офис закрыт, а по телефонам никто не отвечает, - сообщает LifeNews.  Правоохранители возбудили по данному факту уголовное дело.

По версии следствия, от действий компании пострадали десятки человек по всей России. Люди оплатили покупку новинки, но смартфоны в итоге не получили.

Продажи iPhone 6 стартовали в России 26 сентября. Цена смартфона составляет от 32 до 42 тысяч рублей в зависимости от объема внутренней памяти.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram