Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

Диспетчер-стажер не признает вины по делу о крушении самолета Falcon

, 16:22

Диспетчер-стажер Светлана Кривсун проходит по делу об авиакатастрофе в московском аэропорту Внуково. Диспетчер-стажер 24 октября заявила, что не принимала самостоятельных решений при управлении взлетом легкомоторного самолета Falcon, который столкнулся со снегоуборочной машиной.

По словам Кривсун, она простой диспетчер-стажер, и только учится под руководством опытного специалиста, выполняя его команды, - сообщает РИА Новости. Адвокат пояснил, что у Светланы Кривсун не было допуска к управлению движением на взлетно-посадочной полосе, она только стажировалась, чтобы получить это специальное разрешение.

Защитник Кривсун подчеркнул, что ответственность несет инструктор, и все, что стажер произнесла в эфире, было произнесено после согласования с ним.

Суд арестовал троих фигурантов по делу о крушении самолета во Внуково: водителя снегоуборочной машины Владимра Мартыненко, диспетчера Александра Круглова и ведущего инженера аэродромной службы аэропорта Владимира Леденева.

Самолет Falcon в московском аэропорту Внуково в ночь с понедельника на вторник столкнулся со снегоуборщиком. В результате крушения самолета погибли четыре человека, в том числе президент французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram