Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

СКР: Черные ящики с самолета Falcon не имеют повреждений

, 07:41

Специалисты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) занимаются расследованием и установлением причины авиакатастрофы в московском аэропорту "Внуково".

Специалисты МАК успешно копировали информацию с черных ящиков частного французского самолета Falcon, который во "Внуково" столкнулся со снегоуборочной машиной на взлетно-посадочной полосе. В сообщении комитета говорится, что в лаборатории совместно с французскими специалистами, в присутствии представителя Следственного комитета РФ, проведен осмотр и оценка состояния бортовых регистраторов. "Бортовые регистраторы не имеют следов механических и температурных воздействий. После подготовительных работ было проведено успешное копирование информации с речевого и параметрического регистраторов", — сообщается в релизе.

В сообщении МАК отмечено: "Предварительный анализ зарегистрированных данных подтвердил наличие на параметрическом и звуковом самописцах записи, относящейся к последнему полёту самолёта 20 октября 2014 года. В настоящее время проводится анализ и расшифровка информации".

Напомним, самолет Falcon разбился в ночь на вторник. Погибли четыре человека — глава французского нефтегазового концерна Total Кристоф де Маржери и три члена экипажа.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram