Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

Водитель снегоуборощика во Внуково не заметил, как выехал на ВПП (ВИДЕО)

, 11:54

Водитель снегоуборочной машины Владимир Мартыненко, арестованный по делу авиакатастрофы французского частного самолета Falkon в московском аэропорту "Внуково" на допросе заявил, что сам не заметил, как выехал на взлетно-посадочную полосу во время разгона авиалайнера.

По словам мужчины, когда он потерял ориентир, сам не заметил, как выехал на взлетную полосу. "То есть будем считать, что выехал. Самолет шел на взлет. Я его практически не видел и не слышал, потому что техника работает. Но нет ни фонарей, ничего. Произошел удар", — сообщил он на допросе следователям. По словам Мартыненко, он увидел, как самолет загорелся.

Напомним, авиакатастрофа в аэропорту Внуково произошла в ночь на вторник, 21 октября. Частный самолет в условия сильного тумана столкнулся со снегоуборочной машиной и загорелся. Погибли четыре человека, в том числе глава французского нефтяного концерна Total Кристоф де Маржери и три члена экипажа.

Следственный комитет РФ считает приоритетными версиями авиакатастрофы ошибку диспетчера и действия снегоуборщика. Также проверяются версии о погодном факторе и ошибке пилотирования.

По данным СКР, Мартыненко был пьян. Адвокат водителя отрицает эту информацию, утверждая, что водитель вообще не потребляет спиртное.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram