Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

Коломойский никогда не владел зданием в центре Москвы

, 17:57

Украинский олигарх, губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский никогда не владел зданием в центре Москвы. Представители столичной компании ЗАО «Элит-Холдинг» отрицают связь с бизнесменом.

Представитель компании Андрей Гущенко сообщил, что Коломойский никогда не владел зданием на Поварской и вообще не имел к нему никакого отношения, - передает ИТАР-ТАСС. Кто является истинным владельцем здания, Гущенко не сказал.

В Следственном комитете России продолжается расследование уголовного дела о совершенных представителями силовых структур Украины на территории самопровозглашенных ДНР и ЛНР тяжких и особо тяжких преступлениях против мира и безопасности человечества. В рамках расследования уголовного дела установлено, что к непосредственному финансированию карательной операции на юго-востоке Украины и деятельности карательных батальонов «Днепр», «Азов» и других причастен Игорь Коломойский. Против него в России возбуждены уголовные дела.В целях пресечения финансирования террористической деятельности и иных преступных действий в отношении мирного населения юго-востока Украины следствием устанавливаются сведения об имуществе Игоря Коломойского как на территории Российской Федерации, так и за ее пределами с целью наложения на него ареста. 

Следователи провели в московском здании обыск, обнаружили и изъяли документы, с помощью которых намерены установить, в том числе, куда конкретно направлялась прибыль от этой аренды. На данную собственность уже наложен арест. Эта же судьба ждет и все другие объекты недвижимости и соответственно другие активы Коломойского в России. На сегодня нам уже известно, что Коломойский продал «Мосприватбанк». Следователи проверяют, куда он направил вырученные от продажи своего банка средства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram